Назван главный недостаток самого дешевого iPhone 12
Скорость зарядки в новом гаджете оставляет желать лучшего
Apple снизила скорость зарядки самого дешевого смартфона нового поколения. Об этом сообщает издание MacRumors со ссылкой на документы технической поддержки, передает comments.ua.
Журналисты выяснили, что вышедший вместе с iPhone 12 беспроводной стандарт MagSafe обеспечивает мощность зарядки на уровне 15 ватт. Однако пиковая мощность для iPhone 12 mini составляет 12 ватт. Также в раскрытых документах говорится, что смартфон в любой момент может понизить мощность зарядки. Это может быть связано с загруженностью системы, температурой воздуха и прочими факторами.
В сообщении уточняется, что при подключении различных аксессуаров Lightning подаваемая на смартфон через зарядку MagSafe мощность принудительно снижается до 7,5 ватт. Например, это происходит при подключении телефона к беспроводной станции и одновременном прослушивании музыки через проводные наушники EarPods. У остальных девайсов серии подобных недостатков не выявлено.





Мир «Трамп пояснив джерело виплат по 5 тис. дол. у разі перемоги республіканців»
Шоу-биз «Американська поп-зірка Леді Гага вперше стала матір’ю»
Мир «"Ефект блискавки": під Італією відшаровується земна кора»
Мир «Німеччина лишається головним фінансовим донором України після США»
Мир «Вільнюс відповів на ядерні погрози Москви»
Политика «Посланець Трампа Кушнер заявив, що мирна угода не готова через Україну»