Японский дизайнер предложил специальный зонтик для смартфонов
Зонтик имеет специальный держатель, к которому можно прикрепить смартфон
Сезон дождей официально стартовал и любителям на ходу втыкать в телефон прийдется нелегко, ведь они будут в одной руке держать телефон, а в другой зонтик. Однако японцы нашли выход из этой непростой ситуации. Дизайнеры разработали зонтик, который способен самостоятельно держать смартфон, передает издание "Комментарии".
В ручку устройства встроен специальный магнитный держатель, на который можно прикрепить смартфон. Держатель имеет угол поворота 540 °. Это дает возможность делать атмосферные осенние фото с любого ракурса. Кроме того, такой зонтик можно использовать в качестве селфи палки.
Зонтик, который носит название Sumaho Kasa, изготовленный из легкого, но прочного материала и выпускается в двух вариантах: укороченный складной или длинный для двух людей.
Длина компактной модели составляет 30 сантиметров, а ее вес достигает 260 граммов. В продажу этот необычный товар выйдет до конца января 2021 года. Стартовая цена начинается от 50 долларов.





Происшествия «Война в Украине перешла в новую фазу, – Сырский»
Мир «Політика великого розміру: глузування Трампа та туфлі Рубіо»
Спорт «Паралімпіада-2026: Українські атлети вибороли ще 6 медалей»
Мир «РФ залучає "групи захисту" до екіпажів "тіньового" флоту, – ЗМІ»
Общество «Мінімальна стипендія студентів побільшає, але з 1 вересня»
Мир «Іран атакував безпілотником міжнародний фінансовий центр в Дубаї (відео)»