21:18 / 04.09.2020 Наука и техника

Китайцы освоили удаленную работу в шахтах: представлена уникальная технология

Технология 5G применяется на шахте Сандаочжуан с 2019 года

Компания China Molybdenum с 2019 года применяет технологию 5G на шахте Сандаочжуан в центральном Китае, передает comments.ua.

Технологическая инновация позволяет работать в шахте отдаленно. Это важно, учитывая тот факт, что мир продолжает находиться под давлением пандемии Covid-19.

Компания CCTV сообщила, что технология 5G позволяет рабочим дистанционно управлять оборудованием на шахте с высокой точностью благодаря высокой скорости и низкой задержке подключения. Рабочие, находясь у себя дома, могут в режиме реального времени выполнять тяжелую, но деликатную работу.

Использование таких изображений демонстрирует прогресс Китая в области технологий. На данный момент на ранних этапах внедрения технологии не замечено никаких недостатков. Впрочем, степень ее реализации также неясна. Например, актуальным остается вопрос, сколько рабочих могут выполнять свои обязанности за пределами предприятия.

Серия размещенных фотографий продемонстрировала новое технологическое чудо, существующее в настоящее время в отрасли, от которой этого мало кто ожидал.