Renault планирует закрыть четыре автозавода во Франции
Автомобильная компания Renault в рамках программы по сокращению расходов планирует закрыть во Франции четыре своих завода. Об этом 20 мая пишет Autocar.
По данным издания, в ближайшее время могут прекратить работу предприятия, расположенные в городе Шуази-ле-Руа, регионе Бретань, а также департаменте Ивелин.
Последним может быть закрыт автозавод в городе Дьепп, на котором производятся гоночные автомобили под суббрендом Alpine. Кроме того, в рамках оптимизации Renault планирует снять с производства хетчбэк Megane, кроссовер Koleos, седан Talisman, а также минивэны Espace и Scenic.
Отмечается, что недавно Renault получила от французского правительства €5 млрд, которые должны помочь автопроизводителю справиться с падением продаж автомобилей и снижением ликвидности из-за пандемии коронавируса.





Общество «Веніславський: Мобілізацію в Україні хочуть вирівняти між селами і містами»
Политика «Украинские дальнобойные системы эффективнее небольших партий Taurus, – Мерц»
Происшествия «СБУ нейтралізувала агентурно-бойову групу російської розвідки та ліквідувала кілера»
Общество «Контррозвідка отримала нових керівників у день річниці створення служби»
Происшествия «Спротив триває: 1491-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Тегеран погодився ніколи не створювати ядерну зброю, – Трамп»