Раскрыты правила дезинфекции гаджетов
Смартфоны и прочие устройства необходимо чистить не реже раза в сутки. Об этом говорится в рекомендациях по дезинфекции гаджетов, опубликованных на сайте компании Samsung.
Чистить смартфоны необходимо не менее раза в день и каждый раз после того, как девайс брал в руки другой человек. Согласно раскрытому исследованию корейской компании, вирусы могут жить на металлических и пластиковых поверхностях до двух или трех дней. Samsung со ссылкой на исследование Deloitte заявила, что в среднем пользователь взаимодействует со смартфоном 52 раза в сутки, но во время дистанционной работы этот показатель увеличивается.
Оптимальными средствами для дезинфекции устройств назвали ткань из микрофибры, пропитанную небольшим количеством дистиллированной воды и спирта. Проводить очистку нужно после выключения девайса. Компания также отметила эффективность дезинфицирующих салфеток и антисептиков, которые нужно наносить на корпус гаджета также с помощью ткани.
В заключении Samsung заметила, что в чистке также нуждаются смарт-часы и другие носимые устройства. Пользователь может дезинфицировать стеклянные и керамические поверхности, в частности, корпус и циферблат часов Galaxy Watch, предварительно сняв ремешки с аксессуара.





Экономика «Кошти першого траншу із кредиту ЄС на 90 млрд євро для спрямують на виробництво дронів, – Зеленський»
Мир «Прокуратура Перу шукатиме чоловіків, яких нібито завербувала Росія, – ЗМІ»
Наука и техника «Стримінговий сервіс Spotify запускає верифікацію артистів, щоб відрізнити їх від ШІ»
Политика «Війна в Ірані несподівано зміцнила Україну, – ВВС»
Политика «Варшава не поддерживает однодневное перемирие с РФ ради парада, – Туск»
Происшествия «Колишній митник організував на одеському ринку "7 км" продаж гуманітарки, – поліція»