23:56 / 08.05.2020 Наука и техника

Представлен список игр для консоли Microsoft нового поколения

В предверии выхода Xbox Series X, Microsoft рассказала о первых играх, которые появятся на этой консоли

В связи с тем, что конференции отменяются на неопределенный срок, компании все больше полагаются на онлайновые мероприятия для рекламы новых продуктов. Ожидая выпуска консоль следующего поколения до конца года, ожидайте также и множество прямых трансляций и блогов как от Microsoft, так и от Sony, чтобы попытаться раскрыть все, что могут предложить их соответствующие консоли, сообщает comments.ua.

Сегодня Microsoft вышла на YouTube, Mixer и Twitch, чтобы дать миру лучшее представление о том, чего ожидать от предстоящего выпуска Xbox Series X. Понятно, что последние обновления были в основном сосредоточены на консольном оборудовании, так как компания пытается отличиться от грядущей PlayStation. В конце концов, консоли, скорее всего, будут запущены через несколько недель.

На этот раз, однако, значительное внимание было уделено играм. Этим утром команда Xbox продемонстрировала десяток игр, в том числе: Assassin's Creed Valhalla (Ubisoft), Bright Memory Infinite (Playism), Call of the Sea (Raw Fury), DiRT 5 (Codemasters), Madden NFL 21 (Electronic Arts), Scarlet Nexus (Bandai Namco Entertainment), Scorn (Ebb), Chorus (Deep Silver), Second Extinction (Systemic Reaction),  The Ascent (Neon Giant / Curve Digital),  The Medium (Bloober Team), Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 (Paradox Interactive), Yakuza: Like a Dragon (SEGA).

Все вышеперечисленные игры "оптимизированы для Xbox Series X", что означает, что они смогут воспроизводиться в 4K со скоростью 120FPS, быстрее загружаться и использовать трассировку лучей DirectX. Девять из тринадцати также используют Microsoft Smart Delivery System, которая избавляет пользователей от необходимости перекупать игры, независимо от того, на какой консоли они воспроизводятся.