На выходных в Киеве гаишники поймали полтысячи лихачей
Всего же ГАИ зафиксировала 1210 нарушений ПДД
За 16-17 апреля 2011 сотрудниками ГАИ Киева было выявлено 1210 нарушений ПДД, из них наиболее характерные такие: превышение скорости - 548, создание аварийной ситуации -11, управление в состоянии алкогольного опьянения - 65. За выходные зарегистрировано 10 ДТП с пострадавшими, в которых 1 человек погиб и 9 человек получили травмы. Угонов автотранспорта не зарегистрировано.
Инспекторами ГАИ по «горячим» следам были задержаны двое граждан, совершивших незаконное завладение автомобилем «Mercedes-Benz 230». Мужчин доставили в райуправление милиции. Также обнаружены ранее угнанные автомобили: «Mercedes-Benz 350», «БМВ-520», «PEUGEOT 406», «Volkswagen Jetta», «ВАЗ-2107», «ВАЗ-111830», «Chevrolet Lacetti». Автомобили доставлены на площадку временного хранения транспортных средств. В частности, работники ГАИ Дарницкого района по подозрению в совершении незаконного завладения транспортным средством задержали мужчину, который управлял автомобилем «ВАЗ-2101». В салоне автомобиля находились еще два пассажира. В ходе проверки было установлено, что водитель управлял автомобилем без документов и объяснить свое отношение к машине не смог.
Сотрудники ГАИ также задержали водителей автомобилей «FIAT Talento» и «КамАЗ», которые перевозили груз без документов. В райуправления милиции за хулиганство доставлены 2 человека, за незаконную перевозку и хранение наркотических веществ - 3, за умышленное повреждение имущества - 1, за перевозку груза без документов-2, по операции «Мигрант» -1, нарушение паспортно-визовых правил - 1.
Напомним, недавно был обнародован рейтинг дорог Киева, где происходит больше всего дорожно-транспортных происшествий.





Политика «У РФ заявили про ключову умову миру»
Политика «Москва відкидає пропозицію "різдвяного перемир’я"»
Общество «Верховний суд скасував вирок за СЗЧ через звернення військового до прокуратури»
Политика «Вступ України до ЄС: Переговори заморожені»
Происшествия «Ворог використовує "шахеди" з авіаційними ракетами на борту, – ГУР МО»
Мир «Прекращение огня между Украиной и РФ до Рождества выглядит очень маловероятным, – Туск»