В Николаевской области задержали водителя, который заправил машину 100 литрами самогона
Милиционерам он рассказывал, что нашел самогон в лесу
На днях в поселке Казанка, что на Николаевщине работниками местного отделения ГАИ за нарушение правил дорожного движения был остановлен легковой автомобиль под управлением 36-летнего местного жителя, сообщает пресс-служба МВД.
Во время общения с автоинспекторами водитель вел нервно, все время пытался закрыть спиной окно задних дверей. Правоохранители обратили внимание на мешки, лежавшие на заднем сиденье автомобиля. Как оказалось, в них находились пластиковые бутылки объемом 2 и 3 литра, наполненные прозрачной жидкостью с характерным запахом самогона. Общий объем обнаруженного «горючего» составил 99 литров. По словам водителя, он нашел эти мешки в лесу и вез в милицию. Однако слишком опрятный вид находки свидетельствовал совсем о другом.
Водителя с багажом доставили в Казанковский райотдел милиции для выяснения обстоятельств дела. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 203 (Занятие запрещенными видами хозяйственной деятельности) Уголовного кодекса Украины.
Изготовление самогона не только противозаконно, но и опасно для жизни. Так, в прошлом году в Одесской области двое мужчин умерли, изготавливая этот напиток.





Политика «По данным СВР Украины Россия может нарастить баллистические удары осенью и зимой»
Наука и техника «Приватна ракета з Європи вперше вийшла на орбіту»
Политика «Американські спецпосланці запевнили Київ про можливість досягнення прогресу у переговорах до зими»
Мир «Латвійський уряд хоче захистити фермерів і перекрити інфраструктуру для агресора»
Мир «Глава дипломатии ЕС надеется, что США убедились в нежелании Москвы прекращать войну»
Мир «У Білорусі розмістили підрозділи ракетної бригади ЗС РФ, що має на озброєнні "Орешнік" – ГУР»