Биатлон: украинки во второй десятке
Наши спортсменки отстрелялись одинаково с чемпионкой, но проиграли ей больше двух минут
В корейском городе Пхенчхан продолжается чемпионат мира по биатлону. Чемпионкой в индивидуальной гонке стала немка Кати Вильхельм: лидер общего зачета Кубка мира стала двукратной победительницей первенства в Пхенчхане.
Серебряную медаль завоевала Тея Грегорин из Словении, бронзовую – норвежка Тора Бергер. Трое наших биатлонисток допустили по одному промаху. Вита Семеренко финишировала на пороге десятки сильнейших, а Елена Пидгрушная и вовсе провела свою лучшую гонку в карьере, однако низкая скорость не позволила украинкам претендовать на пьедестал почета.
Все наши биатлонистки финишировали в очковой зоне, а сестры Семеренко и Оксана Хвостенко обеспечили себе участие в гонке с массовым стартом.
В Кубке наций Украина укрепила свои позиции в борьбе за второе место, еще немного оторвавшись от команды Швеции. Чемпионат мира.
Результаты индивидуальной гонки:
1. Кати Вильхельм (Германия) 44:03,1
2. Тея Грегорин (Словения) +39,5
3. Тора Бергер (Норвегия) +46,5
…12. Вита Семеренко (Украина) +2:01,7
…16. Елена Пидгрушная (Украина) +2:34,3
…21. Оксана Хвостенко (Украина) +3:16,4
…26. Валя Семеренко (Украина) +3:49,5.





Мир «Іран хоче заборонити ізраїльським судам прохід через Ормузьку протоку, а для інших лише за гроші»
Мир «Тегеран передав Вашингтону мирний план з 14 пунктів»
Происшествия «З Білорусі в Україну залітала куля, яка посилює сигнал для дронів РФ, – ДПСУ»
Происшествия «На Киевщине в ДТП попали дети, один погиб, второй — в больнице»
Политика «Після вбивства цивільних у Дніпрі та Мерефі Путін пропонує перемир'я на 9 травня»
Политика «Повідомлено підозру керівникам заводу через дефектні вагони для "Укрзалізниці"»