Велотрек: Наши в Копенгагене берут две медали
В датском Копенгагене на пятом этапе Кубка мира по велотреку после двух дней состязаний украинские спортсмены завоевали две бронзовые награды
В женском спринте Любовь Шулика доказала, что она не зря в нынешнем сезоне возглавляет спринтерский рейтинг UCI. Украинка выиграла заезды в 1/8 и 1/4 финала, а затем выиграла и бронзовый заезд у опытной голландской спринтерши Вилли Канис. Теперь в активе нашей спортсменки четыре призовых места на пяти этапах сезона и безоговорочная победа в общем зачёте Кубка мира, сообщает «Наш спорт».
В кейрине Андрей Винокуров (на фото справа) занял третье место. Успешное выступление позволило Винокурову подняться в общем зачёте Кубка мира с шестого на второе место.
В тайм-триале Евгений Болибрух в финальном заезде две трети дистанции шёл с третьим результатом но в итоге занял 5 место. За 5-й результат Евгений получил 6 очков в зачёт Кубка мира, и обошёл лидера классификации китайца Вен Хао Ли.
Сегодня в Копенгагене пройдёт заключительный этап соревнований заключительного в этом сезоне этапа Кубка мира.





Наука и техника «Через пару хвилин "Іскандер" долітає до Києва: час польоту балістики з різних напрямків»
Мир «Тіло Березовської знайшли зі вогнепальними пораненнями голови після слідчого експерименту»
Политика «Рютте: Сложно предположить, что должно произойти, чтобы вынудить Путина сесть за стол переговоров»
Происшествия «Спротив триває: 1595-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «За оцінкою ISW реальні успіхи армії РФ в Україні вп'ятеро скромніші за заяви Кремля»
Общество «На Волині відбувся мистецький пленер у межах проєкту «100 років Володимиру Патику»»