ЧМ-2022 может быть проведён зимой
Летом температура в Катаре достигает 50-ти градусов
Член исполнительного комитета ФИФА Франц Беккенбауэр заявил, что чемпионат мира-2022 в Катаре может пройти в январе или феврале.
«Нам необходимо обдумать это нестандартное решение, - сообщает легендарный немецкий футболист. - В январе и феврале в Катаре будет довольно комфортная температура в районе 25 градусов. Соответственно, придётся изменить расписание ведущих лиг на сезон-2021/22 год. Это было бы альтернативой дорогостоящим мероприятиям по поддержанию искусственного климата на стадионах и местах скопления фанатов».
Напомним, что летом температура в Катаре достигает 50-ти градусов. Власти страны уже заявили, что готовы применить специальные технологии по котролю за климатом во время проведения турнира.





Мир «Лавров: Москва поддержит Пекин в случае обострения вокруг Тайваня»
Политика «Путин отказался прекратить огонь на время украинского референдума, – Трамп»
Происшествия «ДТП на Франківщині: перекинувся рейсовий автобус, є загиблий, серед постраждалих дитина»
Политика «Запропонована мирним планом США чисельність ЗСУ достатня для обороноздатности країни, – Сирський»
Политика «Командам Украины и США предстоит финализировать мирные договоренности, – Зеленський»
Мир ««Компенсація» замість репарацій: позиція Трампа грає на уникнення покарання Росії за війну»