Украинский «Сокол» выходит в лидеры чемпионата России
Киевский ХК«Сокол» сумел взять реванш у ХК«Белгород» за проигрыш, переиграв белгородцев со счетом 6:3
Встреча началась быстрым голом Дьяченко. Затем преимущество «Сокола» увеличилось до двух шайб, но пара гостевых удалений и в игре снова - ничья. Впрочем, дальше все пошло по-другому. Украинцы усилиями Караульщука вышел вперед. Правда, не надолго - хозяевам вновь удалось забить шайбу, но это был последний успех белгородцев в матче.
На исходе первой 10-минутки заключительного периода сначала Харченко отметился дублем, а затем забил Лахматов. Перелом в игре мог наступить на 52-й минуте, когда Исаенко и Караульщук оказались на скамье штрафников, но «соколовская» молодежь не только выстояла, но и смогла вдовести игровое преимущество до трех шайб. Защитники хозяев нарушили правила при выходе один в один и Аверкин мастерски исполнил хоккейный пенальти, установив окончательный счет 6:3.
Два кряду поражения ХК«Дмитрова» позволило киевскому «Соколу» занять первое место в турнирной таблице чемпионата России.





Происшествия «Більшість українців не вірять у перемовини через недовіру до країни-агресора»
Мир «США та Ізраїль ударили по комплексу зі збагачення урану "Шахид Ахмадіан-Рошун"»
Происшествия «Спротив триває: 1488-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Трамп пригрозив Ірану знищенням його електростанцій та дав 48 годин на відкриття Ормузької протоки»
Политика «Україна продовжить роботу разом із партнерами для досягнення миру, – Зеленський»
Мир «В чешском Пардубице неизвестные подожгли предприятие по производству украинских тепловизоров»