10:42 / 29.01.2009 Спорт

Биатлон: Сергей Семенов показал 3-й результат, но занимает 7 место

В канадском Кэнморе стартовал юниорский чемпионат мира по биатлону. В первый день чемпионата комплекты наград в индивидуальных гонках разыграли юноши и юниоры

Как сообщает сайт «Наш спорт» в гонке у юниоров Сергей Семенов показал 7-й результат. На каждом из четырех огневых рубежах Сергей допускал промах. Победителю гонки немцу Мануэлю Мюллеру Семёнов проиграл 1:06.6 минуты. Стоит отметить, что по скорости прохождения 15-километровой дистанции Сергей показал третий результат, а по скорострельности у Семёнова в гонке был второй результат.

Виталий Кильчицкий допустив 5 промахов, занял в индивидуальной гонке 28 место, а Андрей Возняк с 7-ю промахами показал 52-й результат.

В гонке на 12.5 километров у юношей Виталий Козловский занял 23 место, а Виталий Соколюк набрав 11(!) промахов показал 46-й результат.

Юниорский чемпионат мира 2009 года интересен тем, что именно на этом турнире Оргкомитет Олимпийских игр 2010 года начинает инспектировать работу волонтёров. Именно в Кэнморе будут сформированы основные списки добровольцев, которые будут обслуживать биатлонные состязания на Играх в Ванкувере.