Дзюдо: Стартовал отбор в Лондон-2012
Наши дзюдоисты завоевали первые лицензионные очки для участия в Олимпийских играх
Украинские дзюдоисты вернулись с Кубка мира, который проходил у мужчин в Тбилиси, а у женщин в Софии. Обе наши сборные команды завоевали на двоих четыре медали.
Киевлянин Владимир Сорока (73 кг) впервые в карьере стал победителем Кубка мира, а Тигран Казарян (66 кг) из Симферополя, для которого это были первые взрослые соревнования, завоевал «бронзу».
Лидер женской сборной Марина Прищепа (78 кг) вернулась из Софии с серебряной наградой, а Татьяна Лусникова (48 кг) поднялась на третью ступеньку пьедестала почета, сообщила пресс-служба НОК.
С 2009 года была изменена система лицензионного отбора на Игры-2012 в Лондоне. Теперь она состоит из рейтинговой системы, количество баллов начисляется за соревнования на протяжении 4-х, а не как ранее 2-х лет. Поэтому каждый старт для атлетов очень важен.





Экономика «Світовий банк виділяють Україні грант на суму 690,8 млн доларів»
Мир «Тегеран відмовився припиняти збагачення урану на вимогу Вашингтона, – WSJ»
Мир «Сніжна лавина убила двох лижників у французьких Альпах»
Мир «Шведська компанія Saab хоче озброїти Gripen дешевими ракетами проти дронів, – ЗМІ»
Спорт «Олімпійська чемпіонка Олена Підгрушна звершує спортивну кар’єру»
Политика «Дональд Трамп за год не ввел действенные санкции против РФ, – BBC»