Волков: Украина собирается принять Евробаскет-2015
Президент УБФ рассказал о реконструкции арены в Киеве, а также о надежде принять Евробаскет-2015
Президент украинской баскетбольной федерации Александр Волков рассказал о реконструкции арены в Киеве, а также о надежде Украины принять Евробаскет-2015.
«Летом «Будивельник» готов был провести реконструкцию своими силами – чтобы проводить домашние матчи в этом зале. Но на правительственном уровне было решено как можно качественнее подготовить наш дворец к отборочным играм группы В чемпионата мира по хоккею. Так что реконструкция должна быть закончена к весне.
Естественно, надеемся, что после нее на арене будут проходить не только хоккейные, но и баскетбольные матчи. В этой связи открою секрет: Украина собирается принять у себя мужской чемпионат Европы по баскетболу 2015 года. Обязательно используем опыт наших футбольных коллег, которым в 2012-м предстоит организовывать Евро. Соответствующая инфраструктура – аэропорты, отели, дороги – не сомневаюсь, будет подготовлена в срок. Так что нам будет проще», – цитирует слова олимпийского чемпиона издание «Спорт-Экспресс».





Политика «На Банковой ответили на возможное прекращение огня 9 мая»
Мир «Блокада ефективніша за бомбардування: Трамп заявив, що Іран задихається під тиском США»
Политика «Под давлением Конгресса Пентагон разблокировал 400 млн помощи Украине»
Мир «Суперяхта, пов'язана з російським мільярдером, пройшла через Ормузьку протоку, незважаючи на блокаду»
Происшествия «Спротив триває: 1527-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Представники європейських країн кличуть одне одного до Києва дев'ятого травня»