10:58 / 16.10.2010 Спорт

Луческу понравилось, как «Шахтер» обыграл «Металлург»

Тренер горняков прокомментировал донецкое дерби

После победы над донецким «Металлургом» наставник «горняков» Мирча Луческу подвел итог поединка.

«Хороший матч двух «играющих» команд. У обеих было видно желание, желание добиться победы. Мы начали очень хорошо – забили один, затем сразу же второй гол. Уже потом, наверное, чуть сбавили обороты и, возможно, больше думали об игре в Лондоне», - цитирует Мирча Луческу пресс-служба «Шахтера».

С другой стороны, по его словам, «Металлург» очень активно действовал и хорошо сыграл в атаке: после второго гола они «уравняли» игру, и у них в составе есть хорошие игроки. Как отметил Луческу, для горняков в игре с «Металлургом» очень важны были три очка во многом для того, «чтобы на матч в Лондон отправляться с энтузиазмом».

Напомним, как сообщал «Багнет» ранее, в 25 донецком дерби между «Металлургом» и «Шахтером» была зафиксирована победа подопечных Луческу со счетом 0:2. Голы в матче забивали украинец Чигринский и бразилец Тейшейра.

 

ТЭГИ: