В Верховной Раде готовят налоговые уступки для Евро-2012
Предусматривается внести изменения в некоторые законодательные акты Украины
Сегодня Верховная Рада Украины приняла в первом чтении проект закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины по вопросам налогообложения в период проведения финальной части Чемпионата Европы 2012 по футболу в Украине».
За такое решение проголосовал 391 из 446 народных депутатов.
Данным законопроектом предлагается внести изменения в закон Украины О налогообложении прибыли предприятий в части освобождения от налогообложения доходов или прибылей, полученных УЕФА в Украине в результате проведения чемпионата, в частности, вознаграждения, которые принадлежат УЕФА в связи с продажей маркетинговых прав или медиа-прав.
Также предусматривается внести изменения к ст. 11 Закона Украины О налоге на добавленную стоимость в части внедрения временной, на период проведения финальной части Чемпионата, нормы об освобождении от налогообложения налогом на добавленную стоимость операций из импорта товаров (капитальных активов), полученных представительством Организационного комитета УЕФА в Украине.
Предусматривается также внести изменения в Закон О налоге с доходов физических лиц относительно освобождения от налогообложения назначенных лиц кроме резидентов Украины, независимо от их участия в Чемпионате в части сумм, оплаченных ими за выполненные работы или предоставленные услуги в Украине, или за ее пределами в связи с проведением чемпионата, не исключая, в виде заработной платы, возмещение расходов и суточные.
Напомним, финальная часть Чемпионата Европы по футболу 2012-го года пройдет в Украине и Польше.





Происшествия «Силовики зірвали замах на Героя України – генерал-майора ЗСУ»
Мир «Лідер Франції переконує США та Іран відкрити Ормузьку протоку»
Политика «Рашисти хочуть, щоби ЗСУ не заважали їм святкувати 9 травня»
Происшествия «Стрілянина у Хмельницькому: Чоловік відкрив вогонь посеред вулиці»
Происшествия «Австралієць вистрибнув із оглядового майданчика вежі Ратуші у Львові»
Мир «Из-за "оперативной ситуации" парад 9 мая будет проходить без военной техники, – МО РФ»