Алиев: Сборной Украины есть еще над чем работать
Полузащитник прокомментировал последние два матча желто-синих
Александр Алиев не особо расстроился результатами последних двух товарищеских матчей сборной Украины, в которых он принимал участие. Об этом он рассказал в интервью газете «Спорт-Экспресс в Украине».
«Негативного осадка нет. От нашего недельного сбора остались хорошие впечатления. Мы провели неплохие матчи с достойными соперниками. Конечно же, плохо, что не обыграли дома канадцев, и обидно, что проиграли бразильцам. Но ничего страшного не произошло: получили большой опыт, если говорить о матче с пятикратными чемпионами мира. Посмотрели, как люди играют в футбол. Жаль, впрочем, что допустили так много ошибок. Все мы прекрасно понимаем, что команде еще есть над чем работать», - сказал Алиев.
По его словам, в определенном смысле украинцы недооценили сборную Канады, с которой сборная Украины встречалась перед матчем с пентакампионес.
«Не стал бы сравнивать эти две сборные. Сейчас все умеют играть в футбол. Просто Бразилия в первую очередь - это громкое имя. Все-таки пятикратный чемпион мира - это не пустой звук. Но и принижать достоинство канадцев не стал бы при всем желании…Это журналисты настраивали нас на этот матч, как на проходной. Рассказывали, что в Киев «хоккеисты» приедут. Мы понимали, что нас ждет встреча с хорошим соперником. И Юрий Калитвинцев это не раз подчеркивал», - отметил он.
Напомним, как сообщал «Багнет» ранее, 8 октября в товарищеском матче, который состоялся в Киеве между сборными Украины и Канады, команды «расписали мировую» 2:2.
Уже в понедельник, 11 октября, в английском Дерби украинскую сборную экзаменировали пятикратные чемпионы мира. Матч завершился уверенной победой сборной Бразилии – 2:0.





Политика «У Кремлі погодилися на припинення вогню для референдуму щодо українських територій, – Axios»
Мир «Німецькі політики закликали Мерца реалізувати свої наміри з часів опозиціонера»
Политика «Глава МЗС РФ назвав головну перешкоду для миру»
Общество «На ЗАЕС оголошено перемир'я між Україною та РФ, – МАГАТЕ»
Общество «"Це вже не просто тиск. Це транснаціональна схема": велике інтерв’ю з Денисом Федоркіним»
Политика «Зеленский может впервые более чем за 5 лет поговорить с Путиным, – Fox News»