Украинская молодежка в шаге от Чемпионата Европы-2011
Сегодня состоится ответная игра Украина (U-21) – Голландия (U-21)
Молодежная сборная Украины твердо решила подавать старшим товарищам пример того, как нужно играть в футбол. После жеребьевки плей-офф чемпионата Европы 2011, когда команде Павла Яковенко достались голландцы, очень немногие верили в успех украинцев, сообщает Sport.ua. Действительно, голландцы – это марка, и оранжевые сборные всех возрастов являются фаворитами большинства турниров, в особенности, европейских. Но нашим ребятам удалось не только добиться результата в первой выездной игре, но и сделать это уверенно и красиво. 3:1, притом, что наших голов могло быть и больше (уже в первом тайме), а хозяевам единственное взятие ворот просто подарили судьи. Вот таким получился матч, который принес массу положительных эмоций украинским болельщикам вечером прошлой субботы.
Теперь нас ждет вторая серия. Конечно, ее можно ожидать с определенным спокойствием, ибо после 1:3 на своем поле не каждая команда найдет в себе силы что-то изменить, тем более, молодежка. Но желание сделать это у голландцев будет наверняка, потому легко не будет и нашей сборной. Главное, продолжать играть в свой футбол и пользоваться неизбежной открытостью голландцев, которым надо не просто идти вперед, а бежать туда со всех ног.
Павел Яковенко считает, что поздравления преждевременны, нужно отыграть, как минимум, 90 минут в Киеве. При этом, за игру в Роттердаме тренер своих ребят похвалил – как же иначе? Заслужили. А если бы в ряде моментов наши атакующие игроки еще и отдавали пас вместо того, чтобы бить (как, например, Зозуля во втором тайме), то преимущество было бы еще более серьезным. Но молодости свойственно желание взять на себя. Главное, чтобы в следующий раз ребята давали пас, когда партнер находится в лучшей позиции.
Итак, сегодня украинских болельщиков ждет интересный матч, на который, как ожидается, придет много киевских болельщиков. Молодежная сборная проделала большую работу и заслужила благодарность, да и не только в этом дело. Футбол, который демонстрируют подопечные Павла Яковенко, сам по себе является причиной прийти сегодня вечером на стадион.
Напомним, игра состоится на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского в 20:00. Матч в прямой трансляции покажут телеканалы ICTV и «Футбол».





Политика «Эрдоган Путину: Мирные усилия по прекращению войны в Украине нельзя срывать»
Спорт «Олімпіада-2026: На зимових Іграх вперше за 28 років не знайшли допінгу»
Политика «Пропозиція України щодо припинення вогню на Великдень залишається в силі, – Зеленський»
Шоу-биз «Відому українську співачку затримали в одній із країн та погрожували депортацією»
Мир «Трамп Ірану: Відкрийте кляту протоку, божевільні виродки»
Мир «Ватажка мафіозного неаполітанського клану Каморри затримали на віллі біля узбережжя Амальфі»