Калитвинцев: Мы будем приглашать только тех, кто отвечает уровню национальной команды
И. о. главного тренера сборной Украины поделился впечатлениями от игры со сборной Бразилии
И.о. главного тренера сборной Украины Юрий Калитвинцев пришел на послематчевую пресс-конференцию не в лучшем расположении духа. Да и могло ли быть иначе после матча с Бразилией, в котором его команда выглядела не лучшим образом, сообщает «Спорт-Экспресс в Украине».
Напомним, после финального свистка счет на табло был 2:0 в пользу южноамериканских «кудесников мяча». И все же, разговор состоялся достаточно конструктивный, если учесть, что проходил он по свежим следам.
«Эта игра дала много информации для размышления. Думаю, что у всех состоялась переоценка ценностей. Если есть футболист, который хорошо играет в чемпионате Украины, то его тут же нужно брать в сборную. А я по-прежнему стою на том, что мы будем приглашать только тех, кто отвечает уровню национальной команды», - сказал Юрий Калитвинцев.
Как отметил Юрий Калитвинцев, сразу после игры в раздевалке он сказал своим подопечным, чтобы они пересмотрели свой взгляд на футбол. «Этим и хороши такие матчи…что при любом исходе они дают полезную информацию. Поэтому чем больше мы будем играть с командами высокого уровня, тем легче будет определять, кто должен быть в сборной, а кого в ней быть не должно», - отметил Калитвинцев.





Политика «Питання територій щодо російських вимог ми почули від США. Ми сприймаємо це як вимоги РФ, - Зеленський»
Мир «В елітній школі Підмосков'я стався теракт»
Политика «Партнери України взяли на себе рекордні зобов’язання щодо оборонної підтримки»
Мир «Латвія посилює боротьбу з російською пропагандою»
Мир «Прекращение огня между Украиной и РФ до Рождества выглядит очень маловероятным, – Туск»
Политика «Росія відкидає ідею Мерца про можливість різдвяного перемирʼя»