10:20 / 09.01.2009
Спорт
На коньках под парусом
Гонки на буерах проводили еще в 19-ом веке, но тогда это были довольно массивные конструкции длиной до 15 метров
При хорошем попутном ветре буер - легкая «лодка» под парусом, поставленная на три конька, - может разогнаться до 120 километров в час.
Много лет назад их предшественников использовали рыбаки для передвижения по застывшим водоемам. Собственный буер был даже у Петра Первого - для забавы.
Сейчас это отдельный вид спорта. Гонки на буерах проводили еще в 19-ом веке, но тогда это были довольно массивные конструкции длиной до 15 метров. Современный одноместный буер появился в 30-х годах прошлого века и с тех пор постоянно совершенствуется.





Политика «Венгерские чиновники отказались от встречи со Стефанчуком в Будапеште»
Политика «Китай має значний вплив на Росію і здатен спонукати її до завершення війни – Зеленський»
Общество «Уряд планує скоротити зайві посади та оптимізувати роботу держапарату»
Общество «Поліція викрила масштабну фішингову мережу та оголосила підозри 23 особам»
Общество «В Чехии заявили о российской гибридной угрозе и усилили охрану вокзалов»
Происшествия «Російський дрон вдарив по цивільному судну в Чорному морі: загинув капітан, є поранені»