12:07 / 08.01.2009 Спорт

Украинские биатлонистки стали вторыми на Кубке мира

А третью подряд эстафетную гонку выиграли российские стреляющие лыжницы

Российские биатлонистки выиграли третью подряд эстафетную гонку 4х6 километров на Кубке мира-2008/09.

7 января на трассе в немецком Оберхофе Светлана Слепцова, Ольга Зайцева, Екатерина Юрьева и Ольга Медведцева показали лучший результат, преодолев дистанцию за 1 час 16 минут 47,7 секунды.

Таким образом, женская сборная России уже на протяжении трех этапов не знает горечи поражения в эстафете. Ранее россиянки выигрывали золото на втором и третьем этапах Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

Второй результат в среду показала сборная Украина, отстав от победительниц на 1 минуту 10,2 секунды. Замкнули тройку призеров немецкие биатлонистки, уступив россиянкам 1 минуту 31,4 секунды.

Сегодня в рамках четвертого этапа Кубка мира состоится эстафетная гонка у мужчин.