Фигурист приговорен к тюремному сроку
Ранее Максим Ставискому был приговорен к условному сроку, однако апелляционный суд ужесточил наказание
Двукратный чемпион мира по спортивным танцам на льду Максим Ставиский приговорен к двум с половиной годам тюремного заключения. Такое решение вынес суд болгарского города Бургас, сообщает Associated Press.
Ставиский был признан виновным в ДТП, которое произошло в августе 2007 года. Автомобиль, за рулем которого находился фигурист, врезался в другую машину. В результате аварии погиб 23-летний мужчина, а 18-летняя девушка получила серьезные травмы. Следствие установило, что содержание алкоголя в крови Ставиского в момент аварии более чем вдвое превышало допустимый уровень.
Ранее Ставискому был приговорен к тому же сроку условно, однако апелляционный суд ужесточил наказание. Также фигуристу придется выплатить 135 тысяч евро в качестве компенсации жертвам ДТП.
Максим Ставиский родился в 1977 году в Ростове-на-Дону и начал свою спортивную карьеру в России, однако в 1996 году переехал в Болгарию, получил гражданство этой страны и стал выступать в танцах на льду в паре с Албеной Денковой (на фото). В 2006 и 2007 году Ставиский завоевывал в паре с Денковой золото чемпионатов мира. В октябре 2007 года фигурист завершил любительскую карьеру. В 2008 году Ставиский принял участие в российском телешоу «Ледниковый период».





Мир «Трамп объявил о чрезвычайном положении в ответ на угрозы со стороны Кубы»
Мир «У США арештували жінку за ймовірне вербування для замаху на Трампа»
Общество «Зеленський дав завдання Федорову розібратись з "бусифікацією"»
Происшествия «Спротив триває: 1436-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Литва опровергла слухи о давлении со стороны США по транзиту белорусских удобрений»
Происшествия «У 2025 році дрони СБУ завдали збитків РФ на 1 млрд доларів»