Киевское «Динамо» снова опозорилось в Европе
Вице-чемпион Украины позорно уступил скромному «Шерифу» 0:2
Вчера киевское «Динамо» вновь опозорилось, проиграв на выезде тираспольскому «Шерифу» 2:0.
Гости пропустили первыми. На 8-й минуте матча Денис Бойко на пустом месте принес гол в свои ворота.
Голкипер киевлян выбивая «круглого» в поле попал в игрока соперника Александра Ерохина, от которого мяч и влетел в ворота украинской команды - 1:0.
Второй гол киевляне пропустили на 37-й минуте. Игрок «Динамо» Евгений Хачериди сыграл рукой в штрафной, за что судья наградил защитника «горчичником» и указал на точку. Футболист Шерифа Джимми Франса уверенно пробил Бойко и удвоил преимущество своей команды.
После двух пропущенных мячей подопечные Валерия Газзаева провели массу атак, но счет в матче так и не изменился. 2:0 и Динамо возвращается с Молдавии без очков.
В другом поединке БАТЭ победил АЗ с крупным счетом 4:1 и вышел на первое место в этой группе.
Примечательно, что окруженные спецназовцами фанаты «Динамо» повернулись к полю спиной, выражая протест в отношении увиденного в этот вечер на поле. Поблагодарить болельщиков после матча отважился один лишь Шевченко.
Источники, близкие к стану киевлян уже с уверенностью заявляют, что наставник «Динамо» после этой игры покинет команду, пока еще можно спасти ситуацию – и в чемпионате Украины, и в Лиге Европы. Футбольные же специалисты не исключают, что своей плохой игрой динамовцы просто «сливают» своего наставника.





Мир «Німеччина поєднує інфраструктурні інвестиції з військовою допомогою Україні»
Общество «Держава профінансує підготовку першокласників: старт програми "Пакунок школяра" після 10 липня»
Киев «Фізик КНУ та його батько-математик втратили квартири й архіви»
Происшествия «Бывший полковник СБУ работал на РФ во время оккупации Киевщины, – дело ОГП»
Политика «Туск призвал на саммите НАТО проявлять осторожность с заявлениями о новой финансовой поддержке Украины»
Харьков «Російський дрон вдарив по Київському району Харкова, поранено трьох людей»