Андрей Шевченко сегодня именинник!
Капитан киевского Динамо и сборной Украины празднует 34-й День рождения
Андрей Шевченко - игрок киевского Динамо, экс-футболист Милана и лондонского Челси - самый успешный украинский футболист времен Независимости.
Он один из трех украинцев (помимо Олега Блохина и Игоря Беланова) является обладателем Золотого мяча издания France Football Лучшего футболиста Европы (2004).
Шевченко также является победителем Лиги Чемпионов (2003) и Чемпионом Италии (2004), обладателем Суперкубка Европы (2004) в составе Милана. Андрей Шевченко - пятикратный Чемпион Украины в составе Динамо (1995-1999).
В составе сборной Украины капитан нашей национальной команды провел 97 матчей и забил в них 46 голов (оба показателя - рекорд сборной) и дошел с ней до 1/4-финала ЧМ-2010 в Германии.
Андрей Шевченко - обладатель почетного звания Герой Украины за исключительные спортивные достижения, значительный личный вклад в развитие украинского футбола и повышение авторитета Украины в мире.
У Андрея Шевченко есть жена Кристин и двое сыновей - Джордан (2004 г.р.) и Кристан (2006).





Политика «Вступ України до ЄС і НАТО: Президент Естонії зробив гучну заяву»
Политика «Нейтральный посредник: Зеленский обозначил возможные форматы участия Европы в переговорах с РФ»
Политика «Україна розраховує на продовження комерційної оборонної співпраці з Болгарією»
Мир «Німеччина вважає, що росяни можуть уже скоро атакувати НАТО»
Происшествия «РФ вербує неповнолітніх дівчат для вбивств українських військових, – Вигівський»
Политика «Велика Британія та ЄС створять для України аналог Patriot»