19:25 / 20.12.2008 Спорт

Бронзовый пьедестал Виты Семеренко

Украинская биатлонистка финишировала третей в спринтерской гонке на Кубке мира в Хохфильцене

В спринтерском сезоне 2008/2009 г.г  Вита Семеренко уже была близка к покорению пьедестала почета, но в Остерсунде, к сожалению, финишировала четвертой, и вот Хохфильцене удалось сделать шаг вперед и стать третьей.

Приятно, что не остались в стороне от распределения очковых позиций и другие наши девушки: Валя Семеренко финишировала 20-й, Оксана Хвостенко, Елена Пидгрушна и Лилия Вайгина-Ефремова также попали в очки, сообщается на сайте Федерации биатлона Украины.

Лидеры Кубка мира российские спортсменки: Светлана Слепцова, несмотря на промах оказалась сегодня быстрее, ненамного опередив подругу по команде Екатерину Юрьеву.

Ранее в Хохфильцене завершилась мужская спринтерская гонка. Украинцы показывая в целом неплохую скорость, не сумели на отлично справиться со стрельбой, и потому заняли места лишь в глубине очковой зоны. Лучшим из украинцев оказался Андрей Дериземля, а в числе первых тридцати финишировали также Вячеслав Деркач и Роман Прима.

Завтра на этапе Кубка эстафетные гонки, как у мужчин, так и у женщин.