12:41 / 25.09.2010 Спорт

На Киевском водохранилище проходит регата

Соревнования «Добрий спомин-2010» посвящены памяти погибших яхтсменов и моряков

На Киевском водохранилище столичные яхт-клубы и Парусная федерация Украины проводят всеукраинскую регату «Добрий спомин-2010». Она стала юбилейной 20-й регатой, посвященной памяти погибших яхтсменов и моряков.

Сначала начала свой путь яхтенная эскадра, представляющая известные яхт-клубы «Юниор» и «Водник». Затем в гонку вступят представители Киевского городского крейсерского клуба.

Справка «Багнета»

Регата «Добрий спомин» проводится в Украине с 1982 года. Данная гонка посвящена преждевременно погибшим яхтсменам, а также известным украинским крейсерщикам, которых сегодня уже с нами нет (Владимир Бузовский, Борис Порошин, Надежда Христиановская и другие). В регате «Добрий спомин» участвуют не только любители парусного спорта, но и мастера спорта, призеры различных соревнований в этом виде спорта. Ежегодно в данном состязании принимают участие от 50 до 100 яхт, экипажи которых хотят отдать дань своим погибшим коллегам, друзьям, наставникам или яхтсменам, которые уже стали легендой и примером для молодого поколения крейсерщиков.

ТЭГИ: