Крис Пол повторил 22-летний рекорд НБА
В матче с «Мемфис Гризлис» Пол сделал пять перехватов, и эта игра стала для него 105-й подряд
Игрок клуба НБА «Нью-Орлеан Хорнетс» Крис Пол повторил установленный 22 года назад рекорд лиги по количеству сыгранных подряд матчей, в которых баскетболист делал хотя бы один перехват. Пол, в августе 2008 года ставший чемпионом Олимпиады в Пекине, установил это достижение в ночь с 16 на 17 декабря, сообщает Associated Press.
В матче с «Мемфис Гризлис» Пол сделал пять перехватов, и эта игра стала для него 105-й подряд, в которой он не уходил с площадки, не перехватив мяч хотя бы один раз. Ранее этим рекордом единолично владел Элвин Робертсон, установивший его в период с ноября 1985 года по декабрь 1986 года.
Отметим, что в сезоне-2008/09 разыгрывающий «Нью-Орлеана» Крис Пол лидирует не только по количеству перехватов (2,8 за игру), но и по количеству передач (12,1 за игру).





Мир «ЗСУ паралізували роботу Московського НПЗ і нафтопереробка зупинена на невизначений термін»
Наука и техника «Ціни на техніку Apple «неминуче» зростуть, – Тім Кук»
Происшествия «У Херсонській області від російських атак постраждали 16 людей, серед них жертви дронів та артилерії»
Спорт «Чемпіонат Європи з рапіри: Українка вперше в історії виграла золото турніру»
Общество «Репатріаційні заходи: В Україну повернули 522 тіла українських військових»
Политика «Німеччина підтримає Україну зброєю ще на 400 млн доларів»