11:10 / 20.09.2010 Спорт

Установлен рекорд «Кубка Лиманов»

Разрыв между победителем и вторым призером ралли «Николаев-2» составил 1,2 секунды – это самый плотный финиш в семилетней истории Кубка

На четвертом этапе «Кубка Лиманов» в Николаеве установлен новый рекорд этой гоночной серии. Разрыв между победителем и вторым призером ралли «Николаев-2» составил 1,2 секунды – это самый плотный финиш в семилетней истории Кубка.

Еще не начавшись, гонка лишилась одного из фаворитов – у харьковчанина Антона Кузьменко еще по дороге на трассу сгорел мотор. Ну, а борьбу за победу с первого же допа повели Владимир Петренко, Юрий Кочмар и Игорь Чаповский. И если недавний триумфатор «Ялты» Чаповский стабильно шел третьим, то его соперники поочередно выигрывали спецучастки, отбирая друг у друга считанные секунды. Апогеем этой борьбы стал предпоследний, пятый доп, который Кочмар и Петренко прошли с разницей в 11 сотых секунды! Ну, а на финише гонки, после 80 километров боевой дистанции, ставшего первым Петренко отделило от Кочмара всего-навсего1,2 секунды! Вероятно, особенно приятным такой результат был для штурмана-победителя, Дмитрия Яровенко, который в день гонки праздновал свой день рождения. Что же касается Чаповского, то он, финишировав третьим, укрепил свое лидерство в абсолютном зачете «Кубка Лиманов» по итогам четырех этапов.

Анна Полегенько

Фото Сергея Холодило