На Киевском море стартовала WindMaster Regatta (ФОТО)
Лучшие спортсмены со всей страны собрались «поиграть мышцами»
Соревнования проходят в несколько этапов в классе «sportboat» и в классе крейсерско-гоночных яхт. Они продлятся три дня. На старте погода не порадовала спортсменов – над Киевским водохранилищем сегодня преимущественно солнечно и практически безветренно.

В состязаниях на воде принимают участие лучшие знатоки парусного спорта. Среди них – участники и призёры Летних Олимпиад. В частности, легенда советских времён Валентин Манкин. В соревнованиях по парусному спорту он взял золото на трёх Олимпиадах. Более 20 лет Манкин живет и работает в Италии, где подготовил огромное число яхтсменов мирового уровня.

WindMaster Regatta на Киевском море проводят уже в третий раз. Яхтсмены признают - лучшей акватории для соревнований, что находится настолько близко от столицы страны, в Европе не найти. Среди спонсоров и партнёров соревнований – крупнейшие банки и страховые компании. Их владельцы на собственных яхтах проводят отдельную гонку – за специальный кубок.

С каждым разом количество участников регаты растёт. На сей раз на Киевском море собрались 25 гоночных экипажей. Они соревнуются на яхтах разных дивизионов. Впервые в WindMaster Regatta принимает участие олимпийский класс «Звездный». Это наиболее сложный с технической точки зрения класс яхт.

Windmaster Regatta входит в официальный календарь Парусной федерации Украины. Гонки являются квалификационными, по их итогам присваиваются спортивные звания. Предыдущие состоялись в мае.









Политика «В МИД РФ сделали заявление об окончании войны»
Харьков «Экс-главу СБУ Харьковской обл. снова задержали, ни помог залог от "американских партнеров"»
Политика «Світовий рейтинг миру: Україна посіла 162 місце, Росія — останнє»
Политика «"Батьківщина" не дозволить ввести ПДВ для ФОПів»
Политика «У Кремлі погодилися на припинення вогню для референдуму щодо українських територій, – Axios»
Спорт «СБУ оголосила в розшук експрезидента УАФ Павелка»