Определен самый опасный вид спорта
«Вне конкуренции» оказался женский баскетбол
Согласно данным нового исследования, проведенного учеными из Центра травматизма Великобритании и национальной электронной системы надзора за травмами (Нейс) США, более 375 000 юных спортсменок с 1997 по 2009 год проходили лечение, связанное с ушибами, растяжениями и переломами конечностей, сообщает raut.ru . Причем 70% пришлось на тех девушек, которые занимались баскетболом.
Кроме того, выяснилось, что доля сотрясений головного мозга удвоилась за последнее полугодие. Оказывается, многие молодые тренированные дамы не способны во время распознать симптомы повреждений, особенно, когда у них в крови наблюдаются высокие уровни адреналина. А в некоторых случаях просто не считают неприятные признаки чем-то серьезным или опасным, поэтому не сообщают о них ни инструкторам, ни родителям.
Результаты научного изыскания также показали, что наиболее распространенными травмами стали растяжения и деформации в нижних конечностях (30%), а также переломы и дислокации в верхних отделах тела (15%), в частности в области пальцев (8%). При этом чаще всего подвержены подобным повреждениям девочки-подростки в возрасте от 15 до 19 лет. У малышек в возрасте от 5 до 10 лет больше регистрируется травм головы.





Общество «Басейни, клініки та готівка: куди «зникли» 150 млн з Нацуніверситету фізвиховання, – медіа»
Политика «В Анкарі зробили заяву на приватну поїздку до Криму»
Экономика «Украина может лишиться 8,1 млрд долл. из-за задержки в парламенте»
Мир «Трамп розкритикував союзників по НАТО за пасивність в Ірані і пригрозив переглянути членство»
Политика «Британія та Україна домовилися посилити співпрацю задля протистояння ворогам»
Мир «У ЦАХАЛ заявили про ліквідацію двох високопоставлених чиновників Ірану»