22:30 / 07.09.2010 Спорт

Осьминог Григорий не трогает флаг России

Из этого наши соседи делают вывод, что их сборная будет побеждать

Осьминог Григорий из петербургского океанариума предсказал победу сборной России по футболу в матче с командой Словакии в рамках отборочного турнира к чемпионату Европы 2012 года, сообщает «Интерфакс».

«Григорию в аквариум опустили флаги России и Словакии. Он задумался, видно было, что его охватили сомнения, но потом уверенно направился к флагу Словакии, который утащил в нору. Флаг России даже не тронул», - сообщили в океанариуме.

Такая технология была впервые опробована накануне игры Россия-Андорра, когда Григорий утащил к себе в нору флаг карликового государства в Пиренеях. Тогда в океанариуме затруднились сказать, что означает выбор осьминога. После победы сборной России над Андоррой в океанариуме считают, что осьминог выбирает флаг проигравшей команды.

Осьминоги петербургского океанариума примерно такого же размера, как знаменитый осьминог Пауль, предсказавший результаты шести игр чемпионата мира по футболу в ЮАР.
ТЭГИ: