Московского ЦСКА больше нет
Гранд европейского баскетбола - банкрот
Один из лидеров европейского женского баскетбола московский клуб ЦСКА прекратил свое существование. «Сегодня на собрании игрокам сказали, что клуб закрывается, и с этого дня все мы – безработные», - заявила в интервью «СЭ» защитник ЦСКА и сборной России Илона Корстин.
Женский ЦСКА расформировывается уже второй раз. Впервые это случилось в 2001 году. Затем, после перерыва, команда возродилась за счет переезда в Москву самарского ВБМ-СГАУ, чемпиона Евролиги-2004/05.
Причиной ликвидации команды стало банкротство - президент и номинальный владелец клуба Андрей Ищук (экс-владелец компании Волгабурмаш) принял решение прекратить финансирование ЦСКА.
Мужские баскетбольные клубы России пока все живы. Напомним, с одним из них – подмосковным «Триумфом» - сегодня встретится наш БК «Киев». Кроме «волков» в Еврочеллендже выступают еще три украинских клуба «Азовмаш», «Химик» и «Сумыхимпром». Мариупольцы дома играют с испанской «Гран Канарией», подопечные Дмитрия Базелевского принимают бельгийскую «Дексию», а сумчане померяются силами с еще одним российским клубом – «Локомотив-Ростов».





Мир «Умеров подвел итог трехдневных переговоров между Украиной и США»
Политика «Єдиним реалістичним шляхом завершення війни залишається переговорний процес, – Рубіо»
Спорт «Джошуа зламав щелепу блогеру Джейку Полу»
Происшествия «Покровський напрямок: У Мирнограді "все котиться до сумного фіналу", в місті залишаються наші бійці, - "Мучной"»
Происшествия «Куп’янський напрямок: Бої точаться за ліцей №2 та медичний коледж, – "Мучной"»
Политика «Генсек НАТО пояснив, чому США зацікавлені залишатися в Альянсі»