Украинские пятиборцы едут в Китай
Шестеро наших соотечественников представят Украину на ЧМ
Как сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины, в столице китайской провинции Сычуань городе Ченду с 1 по 8 сентября пройдет чемпионат мира по современному пятиборью.
Сине-желтые цвета на мировом первенстве будут защищать шестеро спортсменов, в том числе бронзовый призер Олимпиады-2008 в Пекине луганчанка Виктория Терещук. В состав команды также вошли киевлянин Павел Тимошенко, донетчане Дмитрий Кирпулянский, Павел Кирпулянский и Ирина Хохлова, а также луганчанин Александр Мордасов. Четверо атлетов представляют физкультурно-спортивное общество «Динамо», двое - Центральный спортивный клуб Вооруженных Сил Украины.
Отметим, что 26 августа в Сингапуре завершились первые Юношеские Олимпийские игры. Наша команда привезла на родину 35 медалей - 10 золотых, 9 серебряных и 16 бронзовых, войдя в тройку призеров турнира.





Общество «Блаженніший Мирослав Іван Любачівський вивів Церкву з підпілля й заклав основи сучасної УГКЦ»
Политика «Спецпредставитель Трампа заявил о "значительном прогрессе" в переговорах в Берлине»
Мир «У Польщі виявили уламки дрона біля білоруського кордону»
Мир «Прем’єрка Італії Джорджа Мелоні розкритикувала "мирну" стратегію Трампа й підтвердила підтримку України»
Мир «Путін не зупиниться. І якщо Україна впаде, він не зупиниться, – Мерц»
Политика «Европа должна действовать решительно, иначе ее сочтут слабой, – Расмуссен»