Голкипер «Шахтера» переходит в «Тоттенхем»
«Спартак» продолжает «избавляться» от неугодных
Московский «Спартак» продал «Бирмингему» защитника Мартина Иранека и отдал в аренду «Тоттенхэму» вратаря Стипе Плетикосу, сообщает Gazeta.ua.
Плетикоса, прежде выступавший за сплитский «Хайдук» и донецкий «Шахтер», перешел в московский клуб в марте 2007 года. В первые два сезона хорват являлся безусловным первым номером команды, однако с приходом на тренерский мостик Валерия Карпина перестал попадать в состав. В предыдущем чемпионате России 31-летний голкипер провел четыре поединка, а в нынешнем не появлялся на поле ни разу.
Иранек выступал за «Спартак» без перерыва с 2004 года, сыграв 136 матчей Премьер-лиги и забив четыре гола. В текущем чемпионате России чех принял участие в десяти встречах и отличился один раз.





Политика «Эрдоган Путину: Мирные усилия по прекращению войны в Украине нельзя срывать»
Происшествия «У Вінниці стався черговий напад на групу оповіщення ТЦК»
Шоу-биз «HBO готовит спецвыпуск о съемках нового "Гарри Поттер" (видео)»
Мир «Трамп Ірану: Відкрийте кляту протоку, божевільні виродки»
Происшествия «Окупанти атакували енергетичну інфраструктуру: без світла залишилися сотні тисяч абонентів»
Здоровье «Шведські науковці: Вживання м’яса може знизити ризик розвитку хвороби Альцгеймера»