10:56 / 17.11.2008 Спорт

Виталий Кличко: «Кто является сильнейшим?»

Чемпиону мира по версии WBC интересно проверить себя в бою против нового поколения

Чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе Виталий Кличко, побывавший 15 ноября в Лондоне на поединке британского боксера Дэвида Хэя с американцем Монте Барреттом, после этого боя отметил, что Хэй может стать одним из претендентов на титул в супертяжелом дивизионе, испытывающем сейчас недостаток в новых именах.

Виталий также сказал, что он может встретиться с 28-летним британцем летом следующего года, если ему не поступит более заманчивое предложение о реванше с экс-абсолютным чемпионом мира Ленноксом Льюисом, который, по словам Кличко-старшего, уже задумался о возвращении на ринг. «В супертяжелом дивизионе кризис. Кто является сильнейшим? Мой брат Владимир, я, и кто еще? Супертяжелому весу необходимы сильные хорошие боксеры, - отметил Виталий Кличко в интервью BBC Radio 5. - Я увидел нового супертяжеловеса, который может претендовать на чемпионский титул. Я был очень впечатлен - не так просто перейти из первого тяжелого веса в супертяжелый, так как здесь другая физическая мощь. Дэвид Хэй сделал это блестяще. Если я встречусь с Ленноксом Льюисом, тогда возможно Владимир встретится с Дэвидом Хэем. Если нет, тогда я заинтересован в поединке с Хэем - может следующей весной или летом, здесь в Великобритании или в Германии. Мне будет интересно проверить себя в бою против нового поколения».

Виталий Кличко поделился своими впечатлениями об увиденном с Дэвидом Хэем

По мнению Виталия Кличко, Дэвиду Хэю необходимо провести еще два поединка, прежде чем выходить на бой против чемпиона мира в супертяжелом весе, однако сам Хэй, успевший завоевать три чемпионских титула в первом тяжелом весе, полагает, что ему следует использовать любой шанс на титульный бой. «Кто еще может проверить меня? Таких боксеров немного. Еще один бой не принесет мне вреда, однако в супертяжелом весе следует не упускать из рук ни одной возможности сразиться за титул, - подчеркнул британский боксер. Если такая возможность мне представится, я воспользуюсь ей. Реально оценивая ситуацию, это может случиться во второй половине следующего года, и возможно я проведу еще один бой где-нибудь в марте».