Бьоркман уходит из большого тенниса
За свою 17-летнюю карьеру ветеран заработал более 14,5 миллиона долларов призовых
Парная встреча на итоговом турнире года в Шанхае против поляков Мариуша Фирстенберга и Мацея Матковски стала последним матчем в карьере для 36-летнего шведского теннисиста Йонаса Бьоркмана. Ветеран, выступавший в Шанхае в парном разряде вместе с Кевином Ульеттом из Зимбабве, объявил об этом после проигранного матча, сообщает РИА «Новости».
«Просто здорово завершить карьеру на главном турнире года, хотя я и мечтал продвинуться здесь дальше, - цитирует Бьоркмана Reuters. - Но нельзя получить все, что хочешь».
За свою 17-летнюю карьеру ветеран заработал более 14,5 миллиона долларов призовых. В личном зачете его наивысшим успехом был выход в полуфинал Уимблдона в 2006 году, а также три победы в Кубке Дэвиса вместе со сборной Швеции в 1994, 1997 и 1998 гг.
«Могу сказать, что выигрыш Кубка Дэвиса был для меня чем-то особенным. Я был очень горд представлять свою страну», - сказал швед, в общей сложности выигравший за карьеру шесть турниров в одиночном и 54 в парном разрядах.
В будущем Бьоркман намерен посвятить себя работе в одном из шведских теннисных журналов в качестве редактора.





Мир «Польский обозреватель: Навроцкий войдёт в историю как «разрушитель отношений» с Украиной»
Общество «Червоний Хрест і тінь Вороніна»
Происшествия «"Птах" працює ювелірно, аби викурити мільйон окупантів з українського півострова, - Мадяр»
Происшествия «Керченська протока у вогні: порт «Кавказ» охоплений пожежами після ударів БпЛА»
Происшествия «Окупаційна влада припинила продаж пального для населення та бізнесу»
Мир «Лукашенко перетворює Білорусь на військову платформу для рашистів, - опозиція»