Почти как Шева: Селезнев и Ротань поговорили с судьей на «литературном сленге»
Теперь футболисты заплатят штраф и пропустят два матча
На состоявшемся заседании Дисциплинарного комитета (ДК) украинской Премьер-лиги было принято решение применить штрафные санкции по отношению к двум игрокам днепропетровского «Днепра» Руслану Ротаню и Евгению Селезнёву. Оба дисквалифицированы на ближайшие два матча, а также оштрафованы на 50 тысяч гривен каждый.
Наказание было вынесено по мотивам скандального поединка 6 тура Премьер-лиги «Днепр» - «Металлист» (0:1). Судья не засчитал гол, забитый Селезнёвым с нарушением правил, что вызвало бурю протестов со стороны игроков днепропетровского клуба, а также привело к тому, что с трибун на поле полетели пластиковые бутылки и другие предметы. Один такой попал в голову боковому арбитру и разбил её до крови.
Ожидалось, что «Днепр» накажут одним или несколькими матчами при пустых трибунах, но было принято иное решение - оштрафовать клуб на 500 тысяч гривен.
Наказанием клубов дело не ограничилось. После того, как скандальный матч завершился, Ротань и Селезнёв посчитали нужным у входа в судейскую комнату отчитать арбитра и его помощников с использованием нецензурных выражений.
Оба теперь пропустят ближайшие матчи против киевского «Динамо» и донецкого «Металлурга», а также выплатят денежный штраф.
Напомним, что капитан киевского «Динамо» Андрей Шевченко в свое время также поговорил с рефери на «литературном» сленге.





Политика «Навчальний процес у 2026–2027 році адаптують до умов воєнного стану та потреб учасників освіти»
Мир «Колумбійські банани виявилися не зовсім бананми, а італійська поліція зіпсувала бізнес наркоторговців»
Экономика «Кабмін звільнив від перевірок підприємства, чиє майно постраждало через обстріли»
Общество «Держава профінансує підготовку першокласників: старт програми "Пакунок школяра" після 10 липня»
Происшествия «Спротив триває: 1591-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Бывший полковник СБУ работал на РФ во время оккупации Киевщины, – дело ОГП»