Сергей Лищук: «Рад, что подарили победу прекрасному городу и всей Украине»
Герой матча со сборной Венгрии Сергей Лищук после поединка говорил о желании почаще играть во Львове
«Багнет» писал о том, что сборная Украины по баскетболу во Львове одержала победу над командой Венгрии – 80:71. Эта победа – заслуга, прежде всего, Сергея Лищука, на счету которого дабл-дабл – 27 очков и 10 подборов. После матча Сергей был в превосходном настроении, рассказал, что это связано не только с победой, но и с пребыванием в прекраснейшем городе.
- В сборную все приезжают в разном физическом состоянии. Поэтому тренерам постоянно приходится искать разные варианты, как добиться максимального результата. Хорошо, что мы сегодня выиграли, это был важный матч в психологическом плане. Поединок получился интересным для болельщиков. Но я не удовлетворен игрой, нет сыгранности, нет дисциплины. Но сборная победила, значит, все хорошо. Я рад, что играли во Львове, это прекрасный город, здесь классные болельщики, настоящие украинцы, патриоты. Рад, что подарили эту победу городу и всей Украине. Дальше будем работать, бороться, шансы есть. Важно хорошо сыграть в Англии.
- Сегодня удалась третья десятиминутка…
- В товарищеских играх третья четверть всегда была провальная. Боремся, боремся, в третьей – минус десять улетаем, и всё… В этот раз мы особенно настроились, можно, сказать, поняли, где наша слабая сторона.
Анна Полегенько из Львова





Мир «Поліція Ірландії взялася розслідувати інцидент із дронами та Зеленським»
Происшествия «Епіцентр боїв на Донеччині: понад 140 тис. росіян на Покровському напрямку»
Мир «Італійські політики не мають єдності в питанні допомоги Україні»
Спорт «Наймолодшим шахістом в історії з рейтингом FIDE став 3–річний індієць»
Наука и техника «Kia презентувала футуристичний концепт автомобіля»
Общество «Фонд «Надія» та Валерій Дубіль отримали високу відзнаку лікарні Мечникова за внесок у порятунок життів»