11:06 / 29.07.2010 Спорт

65-й юбилей Мирча Луческу!

Главный тренер «Шахтера» отмечает в Донецке свой седьмой день рождения и второй юбилей

«Багнет» сообщал, что Мирча Луческу сегодня отмечает свой 65-й «бездик», а так как румынский специалист стал родным не только ФК «Шахтер» и Донецку, а и Украине, то и юбилей тренера событие для многих очень значимое.

Мирча Луческу установил в своей карьере красивое достижение по непрерывному стажу тренерской работы в одном клубе. В Донецке Мистер с мая 2004 года, и все самые большие успехи «горняков» в новой истории неразрывно связаны с его именем. И нет смысла все это перечислять – Мирча действительно великий Тренер!

ФК «Шахтер» искренне поздравил своего наставника, а  Мирча Михайлович ответил алаверды. Как пишут СМИ, в субботу вечером Луческу пригласил всю команду за стол. Банкет состоится в «Донбасс-Паласе», и футболисты очень надеются, что в воскресенье для всех будет выходной. Наверное, для этого игрокам еще нужно хорошенько постараться – пусть и пост-фактум, но поздравить своего наставника победой в Киеве! На игру с «Арсеналом», кстати, поддержать отца отправится и его сын Разван, который прилетел в Донецк на юбилей отца с женой и детьми. В Киеве Луческу-младший сможет посмотреть на игру двух своих сборников из «Арсенала» – Мазилу и Шоаве.

 

ТЭГИ: