Диего Форлан - лучший
ФИФА назвала его лучшим футболистом Чемпионата мира по футболу в ЮАР
Лучшим футболистом на Чемпионате мира в ЮАР стал Диего Форлан. Как сообщают иностранные СМИ, игрок сборной Уругвая и форвард мадридского «Атлетико» в матчах за сборную своей страны игрок забил пять голов, один из этих голов он забил в ворота команды Германии, когда решалась судьба третьего места на чемпионате. Напомним, что «Багнет» уже писал о том, что Уругвай в этом поединке уступил немцам, которые и получили третье место на футбольном чемпионате.
Кстати, среди претендентов на звание «лучшего» ФИФА рассматривало и кандидатуры Андре Иньесты, Хави и Давида Вильи, Весли Снййдера, Ариьена Роббена, Бастиана Швайнштайгера, Лионеля Месси, и игрока сборной Ганы Асамоа Гьяны.
«Золотую бутсу» чемпионата получил Томас Мюллер. Кстати, он же завоевал звание лучшего молодого игрока соревнования.
Лучшим вратарем чемпионата назван капитан сборной Испании Икер Касильяс – за весь период чемпионата он не пропустил ни одного гола на этапе плей-офф. Напомним, что «Багнет» уже писал о том, что сборная Испании стала победителем Чемпионата мира по футболу.





Наука и техника «Ілон Маск заявив про результат перших обмежень "Старлінк" для РФ»
Происшествия «Біля Криму партизани знищили систему зв'язку деяких окупантів»
Политика «Швеція готує один із найбільших пакетів допомоги Україні»
Происшествия «У Києві викрили аптечні мережі на багаторічній схемі відмивання коштів через фіктивні патенти»
Спорт «Міжнародний олімпійський комітет обрав офіційні талісмани зимових Ігор-2026»
Происшествия «Дочь бывшего спецпредставителя президента США Келлога отреагировала на удар РФ по автобусу с шахтерами»