Чемпион Украины по ралли подался в парашютисты (ФОТО)
Александр Салюк испробовал новый для себя экстрим
Тест-драйв новой модели Bentley Continental Supersports прошел на днях в городе Днепропетровске. Пилот раллийной команды «Mentos Ascania Racing» Александр Салюк был приглашен на аэродром «Майское» в качестве тест-пилота, способного подтвердить впечатляющую цифру в 329 км/ч - именно такую скорость развивает Bentley Continental Supersports. Одна из самых ожидаемых новинок 2010 года, по мнению американского журнала Forbes заняла первое место в списке «10 лучших роскошных автомобилей в мире». Continental Supersports - самый быстрый и самый мощный автомобиль когда-либо созданный компанией Bentley. С мощностью в 630 л.с., разгоном 3,9 сек до 100 км/ч и новой трансмиссией Quickshift, которая вполовину сокращает переключение передач, Supersports устанавливает новые эталоны технических характеристик для автомобилей Bentley.

В рамках мероприятия были представлены также автомобили: Continental Continental GTC Speed, Flying Spur, Brook lands. После тест-драйва экипажу «Mentos Ascania Racing» Александру Салюку и Павлу Черепину было предложено еще одно экстремальное испытание - прыжок с парашютом с высоты 4500 метров. Для обоих это было впервые.

«Знаете, я предполагал, что все будет намного страшнее. Получил истинное удовольствие. Не было ощущения, что меня заставили это сделать, что я переступаю через себя. Такое впечатление, что я делал это уже много раз. В отличие от гонок, ощущал себя пассажиром на этом транспортном средстве, так как прыгал в тандеме с профессионалом. В этом случае ни за что не отвечаешь и надеешься, что профессионал сделает все правильно за тебя. Идея возникла спонтанно, но сомнений прыгать, или не прыгать, не возникло ни у штурмана, ни у пилота. Как и должно быть в настоящем экипаже. Сам прыжок получился очень впечатляющим. Теперь я всем рекомендую! В будущем хочу попробовать прыгнуть самостоятельно! И скажу – это отличная разрядка и расслабление», - рассказал Александр Салюк.


«Ощущения просто незабываемые. За 50 секунд свободного падения скорость приближения к земле достигает 200 км/ч, и ни каркаса безопасности вокруг, ни Салюка рядом, ни земли в радиусе пары километров нет! Первая мысль на земле была – как же я раньше такого не пробовал. Мы уже решили с Александром, что на тандемном прыжке не остановимся и в ближайшее время попробуем самостоятельный «выход из самолета» на высоте 4 км. Думаю, будем осваивать и другие новые для себя экстремальные виды спорта», - отметил штурман Салюка Павел Черепин.





Политика «Богдан пообіцяв притягнути до відповідальності посадовців, причетних до рішення про санкції»
Мир «У Ленінградській області зупинили переробку нафти через удари по Кіриському НПЗ»
Мир «Власники корпорації Samsung заплатила рекордний податок на спадок у розмірі 8 млрд доларів»
Политика «Нардепу повідомили про підозру за поширення проросійських матеріалів у соцмережах»
Мир «Лондон установил санкции против вербовщиков на войну и поставщиков для российских фабрик дронов»
Мир «Коаліційний партнер Фіцо погрожує "крайніми заходами" через підтримку членства України в ЄС»