Игроки «Арсенала» моются в ржавой душевой
Владельцем столичного «Арсенала» Вадим Рабинович в интервью одной из украинских газет рассказал, о проблемах своего клуба и сколько он платит за аренду стадиона «Динамо»
«Перед началом сезона я думал, что с полем у нас будет менее всего проблем. Я подстраховывался, - сказал Рабинович. - Говорил на эту тему с Суркисом. Ведь «Динамо» тоже выгодно сдавать свою арену в аренду. За проведение матча на стадионе имени Лобановского мы платим клубу «Динамо» 200 тысяч гривен. Также по регламенту мы обязаны предоставить место для тренировки нашему сопернику – это еще 40 тысяч гривен. Мы захотели провести тренировку на стадионе ЦСКА – необходимо изложить еще 20 тысяч. Таковы у нас расходы».
Говоря о бюджете своего клуба на сезон 2008/09 г.г. Рабинович отметил: «Первоначально мы планировали сделать интересную программу. В том числе и рекламную. Но нас подкосила ситуация с ареной. Она отразилась и на селекции. Какой серьезный игрок приедет в клуб, который не имеет собственной базы и стадиона? Наши игроки – герои. Тренируются на асфальте, моются в ржавой душевой. И при этом занимают 6-е место в чемпионате Украины. Плюс «Арсенал» становится кузницей талантов. Выросли крылья у Романчука, Селезнева, сейчас стремительно прогрессирует Лысенко, начинает «разворачиваться» Мандзюк. Сейчас наш бюджет – около 10 миллионов долларов. Считаю, что с таким подбором игроков команда занимает свое место в турнирной таблице национального первенства».





Политика «"Долги Януковича": Россия готова договариваться с Украиной»
Происшествия «СБУ и Нацполиция разоблачили подготовку продажи одной из крупнейших партий "трофейного" оружия»
Мир «Сенат США вирішив, що Трамп не купить Гренландію, навіть якщо дуже захоче»
Мир «Польща опинилася на межі штрафів ЄС через цифровий закон»
Наука и техника «Міністерство війни США планує впровадити ШІ від Маска до своїх баз даних»
Происшествия «Неналежна медична допомога: Поліція оголосила підозру лікарю через смерть породіллі»