ЧМ-2010: начали пропадать футболисты
Исчезли четыре игрока сборной КНДР
Не только техника новозеландских журналистов начала пропадать на ЧМ-2010 в ЮАР. Теперь исчезают… футболисты. Четыре игрока сборной КНДР - Ан Чхоль-Хёк, Ким Мён-Вон, Ким Кён-Иль и Пак Сун-Хёк исчезли, и место их нахождения сейчас не известно. На матч с бразильцами эти футболисты заявлены не были.
Ходят слухи, что игроки просто сбежали из месторасположения сборной, чтобы попросить политического убежища в ЮАР или ПАР. Но пока что это – всего лишь слухи, проверить или опровергнуть которые невозможно, ведь главному тренеру сборной Северной Кореи Ким Йонг Хуну запрещено давать пресс-конференции.
Напомним, в этом году мундиаль вообще отличился всевозможными кражами и пропажами. Так, футболистов сборной Колумбии обокрали еще перед стартом чемпионата в отеле в пригороде Йоханнесбурга. Очередной жертвой воров на ЧМ – 2010 стал экс-форвард сборной Аргентины по футболу Габриэль Батистута, который работает в ЮАР комментатором футбольных матчей. В баре из его кошелька пропали кредитные карточки. Около 12 тысяч долларов исчезло из номеров, занимаемых представителями делегации Уругвая. А у группы журналистов из Новой Зеландии в гостинице в Рустенбурге вообще украли техники на 70 тыс. долларов.





Политика «Путін заговорив про завершення війни»
Политика «Дональд Трамп призвал Украину действовать быстро»
Происшествия «У Дніпрі мешканці напали на бригаду енергетиків»
Политика «Путін назвав можливе використання активів РФ "грабунком" і пригрозив ЄС»
Мир «Рютте відзначив "важливу підтримку" України з боку Польщі»
Политика «Евросовет одобрил 90 млрд евро финподдержки Украине»