Страсти по туалетам на кануне ЧМ по футболу
Бедняков Кейптауна призывают к массовым беспорядкам, если проблема с туалетами не будет решена
В ЮАР накануне проведения чемпионата мира по футболу разгорелась нешуточная политическая борьба. Причиной конфликта стало предместье Кейптауна район Хайелитша, где нет нормальных туалетов.
Правящая партия Африканский национальный конгресс долгие годы обещала исправить ситуацию, но так ничего и не сделала. В прошлом году оппозиционный Демократический альянс проложил канализационный трубы и поставил унитаз возле каждой хижины. Кабинки местные жители должны были построить сами, однако они появились не везде.
Теперь тема туалетов стала поводом для спекуляций. Ведь проведение канализации одно из тех благ цивилизации, которое было обещано бедным жителям страны еще во времена борьбы с апартеидом. Теперь некоторые политики называют туалеты, построенные Альянсом, оскорбительными и расистскими и призывают к акциям протеста, пишет The Christian Science Monitor.





Спорт «Усик відмовляється від усіх чемпіонських поясів»
Политика «Качка назвав реальні терміни відкриття всіх кластерів для вступу України до ЄС»
Политика «Влада Данії припинила надавати посвідку на проживання українським чоловікам, які підлягають мобілізації»
Происшествия «Спротив триває: 1585-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Здоровье «МОЗ Франції попереджає про відкладені наслідки екстремальної спеки»
Мир «"Оголена в намисті" Модільяні пішла з молотка за рекордні 63,9 млн доларів»