«Сокол» сыграет на четыре фронта
Чемпион Украины примет участие в чемпионатах сразу трех стран - России, Украины и Беларуси…
Сезон-2008/09 г.г. станет самым насыщенным в истории киевского хоккейного клуба «Сокол». Чемпион Украины примет участие в чемпионатах сразу трех стран - России, Украины и Беларуси, а также поборется за выход в финальную стадию Континентального кубка.
Как сообщает пресс-служба клуба, «Сокол» примет участие в первенстве Украины с первого этапа, а не с розыгрыша плей-офф, как планировалось ранее. В новом сезоне чемпионат Украины расширен с 6 команд до 17 в трех дивизионах по географическому признаку.
Основной состав «Сокол» под руководством Александра Сеуканда сыграет в Континентальном кубке и 66 матчах высшей лиги открытого чемпионата России без учета плей-офф.
Резервный состав (хоккеисты в возрасте от 17 до 21 года) под началом Сергея Лубнина сыграет 45 матчей в турнире белорусских фарм-клубов. Скорее всего, в чемпионате Украины костяк «Сокола» сформируют также игроки дочерней команды, но при необходимости дополнить его смогут юниоры из школы Вячеслава Завальнюка или хоккеисты, незадействованные за команду А.Сеуканда. В этой связи заявка на первенство Украины у «Сокола» не будет лимитированной.





Политика «Переговорна команда України скоригує свою роботу після нічної атаки РФ, – Зеленський»
Политика «В Україні уже заговорили про можливість офіційного шлюбу для підлітків з 14 років»
Мир «У Лондоні погодилися відкрити листування про дипломатичне призначення Мендельсона після тиску опозиції»
Мир «Правоохоронці Естонії затримали контейнеровоз із росіянами на борту»
Происшествия «На Дніпропетровщині донька "закредитувала" своїх батьків»
Мир «ВМС США збили іранський безпілотник біля авіаносця»