Именем Гууса Хиддинка назовут водку
«Хиддинка» получит популярность среди «патриотически настроенных потребителей»
Именем главного тренера сборной России по футболу Гууса Хиддинка планируется назвать водку. В середине августа 2008 года компания «ОСТ-аква» подала в Роспатент заявки на регистрацию товарных знаков «Хиддинка» и Hiddinka для выпуска алкогольных напитков, пишет газета «Ведомости».
Директор по стратегическому маркетингу компании «ОСТ-аква» Александр Анфиногенов предположил, что бренд получит популярность среди «патриотически настроенных потребителей». По словам Афиногенова, планы по производству напитка будут рассматриваться в середине сентября.
Планы ОСТ вызвали возмущение фонда «Национальная академия футбола», который финансирует контракт Хиддинка. Председатель правления фонда Сергей Капков пригрозил компании судом в том случае, если в продаже появится водка «Хиддинка». По словам Капкова, Хиддинк ведет здоровый образ жизни и не разрешит выпускать алкогольный напиток, названный его именем.
Напомним, в июне 2008 года сборная России под руководством Хиддинка завоевала бронзовые медали чемпионата Европы. Россияне дошли до полуфинала, где уступили испанцам, которые стали победителями турнира.





Экономика «Українські виробники можуть подати заявки на участь у масштабному тендері БпЛА»
Политика «Трамп сделал новое заявление о действиях Зеленского»
Политика «ЕС сократил план вступления Украины из-за позиции Венгрии, – Euronews»
Общество «Як у Київському університеті права може народитися новий центр влади»
Политика «Таємне листування: Щодо фон дер Ляєн розпочали розслідування через її чат з Зеленським та лідерами ЄС»
Мир «Чешское правительство и активисты передали ВСУ 10 самолетов ALTO NG»