10:40 / 18.05.2010 Спорт

«Бронзовая» шпага Яны Шемякиной

В командных соревнованиях сборная Украины по женской шпаге заняла в Китае только 13 место

Турнир серии Гран-При среди шпажисток, который состоялся в Нанкине (Китай), принес бронзовую награду украинской шпажистке Яне Шемякиной.

В финал этих соревнований нашу спортсменку не пустила полька, которая в последствие стала серебряная призеркой китайского турнира, Магдалена Пиекарска. Поединок против нее украинка проиграла с разницей в два укола - 13:15. Победу в решающей схватке праздновала румынка Анна Бранза, которая разгромила польскую обидчицу Шемякиной со счетом 15:6.

В командных соревнованиях, которые также прошли в рамках турнира шпажистов, сборная команда Украины по женской шпаги в составе Яны Шемякиной, Анфисы Почкаловой, Елены Кривицкой и Аксиньи Пантелеевой заняла 13 место. Первыми стали российские спортсменки, за ними - сборной Румынии и Китаю.