Олимпиада-2008: Виктор Рубан – третий олимпийский чемпион
В финале украинский стрелок из лука был сильнее корейца
В финальном поединке в стрельбе из лука украинец Виктор Рубан выиграл третье олимпийское золото !

Виктор Рубан
В финале наш спортсмен сразил оппонента из Южной Кореи Кюн-Мо Парка.
Рубан начал турнирный путь с победы над египтянином Мегедом Юссефом - 111:96. В 1/16 Рубан был точнее австралийца Майкла Нарая - 115:105. В 1/8 финала Виктор обыграл поляка Яцека Проца - 114:108. В четвертьфинале поверг японца Рюичи Морию - 115:106.
Что касается других представителей Украины, то Александр Сердюк вылетел во втором раунде (1/16 финала). Проиграл поляку Рафалу Добровольски - 111:111 (таймаут 8:9).
А Маркиян Иванко прекратил борьбу в первом раунде (1/32 финала), где проиграл испанцу Даниэлю Морилло - 107:115.
Напомним, что сегодня утром стрелок из винтовки Артур Айвозян завоевал для Украины пятую медаль и вот сейчас Виктор Рубан. «Багнет» присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес олимпийского чемпиона.





Происшествия «На Хмельниччині 9-річний хлопчик загинув від переохолодження після того, як сусід напоїв його алкоголем»
Политика «Трамп прямо заявив Путіну, що той не мав права розв’язувати війну проти України, – Венс»
Политика «Путин "сдержал слово" и неделю не обстреливал украинские города, – Трамп»
Мир «Кібератака росіян дуже здивувала італійців»
Происшествия «У ТЦК повідомили про алкогольне отруєння, але після смерті 48-річного родичі звернулися до ДБР»
Происшествия «Справа про контрабанду: За екскерівника ДПСУ внесли заставу 10 млн гривень»