20:46 / 05.05.2010 Спорт

«Шахтер» - чемпион Украины!

В матче 29-го тура чемпионата Украины по футболу донецкий клуб выиграл у киевского «Динамо»

Быстрый мяч в начале матча удалось забить Илсиньо. На 15-й минуте он пробил ворота голкипера киевлян Александра Шовковского.

В первом тайме предупреждение от итальянского арбитра Паоло Тальявенто получили трое футболистов - динамовец Огнен Вукоевич и «горняки» Александр Кучер и Жадсон.

Во втором периоде Жадсон мог удвоить счет, но… не смог бразилец пробить штрафной. Александр Шовковский спас ворота динамовцев.

Матч закончился со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Таким образом, за два тура до окончания первенства страны «горняки» досрочно cтали чемпионами Украины. Подопечные Мирча Луческу в пятый раз выигрывают главный футбольный трофей Украины. Четырежды дончане стали чемпионами под руководством румынского специалиста.